A LOUER  UN MAGNIFIQUE T3 MEUBLE STANDING AU CENTRE VILLE DE ST DENIS, ILE DE LA REUNION 📷 1/9
+1

A LOUER UN MAGNIFIQUE T3 MEUBLE STANDING AU CENTRE VILLE DE ST DENIS, ILE DE LA REUNION

📍 Saint Denis (974) 49 m² 3 pièces
990 €
📅 16/05/2026 à 00:00 🔖 Réf. 2023-723
Informations clés
📐 Surface 49 m²
🪟 Pièces 3
🛏️ Chambres 2
FABIEN Teka Immo vous propose à louer un magnifique appartement T3 meublé de 49.14m² en plein centre ville de Saint Denis, dans la rue Alexis de Villeneuve, proche du restaurant G' la Dalle (anciennement QUICK). Cet appartement est situé au 2ème étage ( sans ascenseur) d'une résidence avec le charme de l'ancien. L'appartement à été totalement rénové et remis à neuf avec goût. Il est composé d'une cuisine aménagée et équipée, un séjour, deux chambres climatisées dont une avec placard. La salle de bain dispose d'une jolie douche à l'italienne, wc indépendant. Pas de place de parking avec le logement mais à proximité de toutes les commodités. VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE PAR TEXTO AVANT TOUTE VISITE EN RÉELLE. Montant total du loyer mensuel: 989.96€ dont 25 € de provision sur TEOM avec régularisation annuelle (eau + électricité non comprises dans le loyer) soit un loyer hors charges de : 964.96 € Honoraires à la charge du locataire : 540.54 €, soit 11€/ m² plafonné à 1 mois de loyer dont 147.42 € pour l'état des lieux d'entrée (soit 3€/ m²). Dépôt de garantie : 1 929,92 €, soit deux mois de loyer hors charge. Contactez votre agent TEKA IMMO Salarié Fabien Abral au 0692 200 720 ou abralfabien@gmail.com Barème des honoraires visible sur notre site internet TEKA IMMO ou sur http://www.tekaimmo.fr/pdf/honoraires.pdf Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr\n
Surface49 m²
Pièces3
Chambres2
PiscineNon
990 €
16/05/2026 à 00:00
QR Code

📍 Saint Denis (97400)
Réf: 2023-723 0 vues Ubiflow