📷 1/8

Maisonnette de 1834 à rénover
📍 Colombiers (86)
•31 m² •1 pièces
15 000 €
📅 16/05/2026 à 00:00 🔖 Réf. 29
Informations clés
📐 Surface
31 m²
🌿 Terrain
200 m²
🪟 Pièces
1
⚡ DPE
E
🌿 GES
B
L'agence NOVIO vous propose à la vente, en EXCLUSIVITÉ, sur la commune Colombiers (86) :
Une maison d'habitation individuelle composée d'une pièce principale d'environ 31 m2, des combles potentiellement aménageables, d'une cave de 31 m², le tout sur un terrain de 198 m² bâti inclus. La maison offre une très belle vue dégagée sur les environs, avec peu de voisinage, sans pour autant être isolée.
Aucun système d'assainissement à ce jour.
La maison dispose d'un compteur électrique et d'un compteur d'eau.
Prévoir une rénovation totale de la maison.
Bien non soumis au DPE, car ne disposant pas de système de chauffage en état de fonctionnement.
Prix de vente de ce bien : 15 000€ HAI, dont 3 333 € TTC d'honoraires d'agence forfaitaires à charge acquéreur (soit un prix net vendeur de 11 667 €)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr.
Opportunité à saisir !
Chez NOVIO, ne payez que 3 333 € d'honoraires d'agence jusqu'à 50 000 € net vendeur ! L'immobilier pour tous, accessible à tous !
Retrouvez tous nos biens disponibles sur notre site internet : https://www.novio-immobilier.fr
Surface31 m²
Terrain200 m²
Pièces1
E
256 kWh/m²/an
F
G
Émissions GES
A
B
B
8 kgCO2/m²/an
C
D
E
F
G
15 000 €
📍 Colombiers (86490)
Réf: 29
0 vues
Ubiflow