Location - Appartement - 1 pièce + cuisine - 23,61 m² - 📷 1/6

Location - Appartement - 1 pièce + cuisine - 23,61 m² -

📍 Grenoble (38) 24 m² 1 pièces
413 €
📅 16/05/2026 à 00:00 👁 1 vue 🔖 Réf. 74398
Informations clés
📐 Surface 24 m²
🪟 Pièces 1
🚿 Salles de bain 1
🛗 Ascenseur Oui
⚡ DPE D
🌿 GES C
GRENOBLE, rue Jules Flandrin, venez découvrir ce charmant studio d'une superficie de 23.61 m², situé au 2ème étage sur 8. Lors de votre visite vous découvrirez : - un hall d'entrée - une pièce de vie lumineuse avec placard de rangement - une cuisine partiellement équipée (plaque de cuisson, frigo top) et rangements haut et bas - une salle d'eau avec douche et meuble vasque Le chauffage est collectif. L'eau chaude et l'eau froide sont individuelles. Zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence 14.6€ par m² et loyer de référence majoré 17.5€ par m² - Loyer principal : 413.17€ Zone soumise à encadrement des loyers : loyer de référence 14.60 m² , loyer à ne pas dépasser 17.50 m². Transport : Au pied de l'arrêt de Tram C - arrêt FLANDRIN VALMY. Quartier : Proche de toutes les commodités et des transports en commun (tram ligne C et bus). Immeuble : Immeuble calme, sécurisé. Ce que nous aimons : La situation géographique. Adresse : 38000 - GRENOBLE - 16 rue Jules Flandrin. Loyer HC : 413.17 €. Charges mensuelles : 50 €. Honoraires de location : 309.76 €. Dépôt de garantie : 413.17 €. DPE : 190 (D). Pour découvrir cette réelle opportunité de location, contactez-moi : gerimm - 27 Boulevard des Alpes - 38240 MEYLAN - Consultez notre site https://www.gerimm.fr pour plus de photos et d'informations sur ce bien. Nos honoraires : https://www.gerimm.fr/metier/honoraires-agence Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Surface24 m²
Pièces1
SDB1
Étage2

D
D 190 kWh/m²/an
E
F
G

Émissions GES

A
B
C
C 15 kgCO2/m²/an
D
E
F
G
413 €
16/05/2026 à 00:00
QR Code