Location - Appartement - 1 pièce + cuisine - 19,43 m² - 📷 1/6

Location - Appartement - 1 pièce + cuisine - 19,43 m² -

📍 Grenoble (38) 19 m² 1 pièces
404 €
📅 16/05/2026 à 00:00 🔖 Réf. 75587
Informations clés
📐 Surface 19 m²
🪟 Pièces 1
🚿 Salles de bain 1
🛗 Ascenseur Oui
🌄 Balcon Oui
⚡ DPE D
🌿 GES B
GRENOBLE, idéalement situé rue Thiers, venez découvrir ce charmant studio d'une superficie de 19.43m² + balcon. Le logement est situé au 4ème étage de l'immeuble accessible par ascenseur. En entrant dans le logement, vous profiterez : - D'un hall avec rangement - D'une belle pièce de vie lumineuse - Une kitchenette équipée avec plaques de cuisson 2 feux et un réfrigérateur top avec freezer - Une salle d'eau avec douche et WC Le chauffage est individuel électrique. L'eau chaude est individuelle électrique. L'eau froide est collective Le logement n'est pas loué meublé, mais des meubles restent à votre disposition. Zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence 16.50€ par m² et loyer de référence majoré 19.80€ par m² - Loyer principal : 384.71€ - Complément de loyer : 20€ - Charges : 40€ Disponible au 5 juin 2026. Transport : Possibilité d'utiliser les moyens de transport doux (vélo, roller...) grâce aux différentes pistes cyclables mais également les transports en communs : - lignes de tramway A, B et E à 5 minutes à pieds - arrêt ALSACE LORRAINE - lignes de bus 26 et 12 à 5 minutes à pieds. Quartier : Quartier centre ville, proche de toutes les commodités. Immeuble : Immeuble bien entretenu, sécurisé, accessible par un vigik. Ce que nous aimons : La situation géographique du bien. Adresse : 38000 - GRENOBLE - 27 RUE THIERS. Loyer HC : 404.71 €. Charges mensuelles : 40 €. Honoraires de location : 254.92 €. Dépôt de garantie : 404.71 €. DPE : 245 (D). Pour découvrir cette réelle opportunité de location, contactez-moi : gerimm - 27 Boulevard des Alpes - 38240 MEYLAN - Consultez notre site https://www.gerimm.fr pour plus de photos et d'informations sur ce bien. Nos honoraires : https://www.gerimm.fr/metier/honoraires-agence Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Surface19 m²
Pièces1
SDB1
Étage4

D
D 245 kWh/m²/an
E
F
G

Émissions GES

A
B
B 7 kgCO2/m²/an
C
D
E
F
G
404 €
16/05/2026 à 00:00
QR Code

Scannez pour accéder à l'annonce

⚠️ AVERTISSEMENT