Location - Appartement - Studio - 21,75 m² - 565 €/mois C.C - 📷 1/6

Location - Appartement - Studio - 21,75 m² - 565 €/mois C.C -

📍 Grenoble (38) 22 m² 1 pièces
520 €
📅 16/05/2026 à 00:00 🔖 Réf. 74359
Informations clés
📐 Surface 22 m²
🪟 Pièces 1
🚿 Salles de bain 1
🛗 Ascenseur Oui
🌄 Balcon Oui
⚡ DPE D
🌿 GES C
Venez découvrir ce charmant studio meublé situé au cœur de la dynamique ville de Grenoble ! Ce logement offre tout le confort nécessaire dans ses 21,75 m² habitables. Secteur Ile verte, recherché. Situé au 7ème étage avec ascenseur, vous profiterez d'une vue imprenable sur la ville et ses environs. Lors de votre visite vous découvrirez : - Un hall d'entrée - Une pièce de vie avec tout le confort nécessaire pour y vivre qui donne sur le balcon exposé ouest - Cuisine entièrement équipée (plaques de cuisson 2 feux, lave linge, frigo top avec freezer) - Une salle d'eau Le système de chauffage est collectif Eau froide collective Le plus de cet appartement : un parking collectif avec accès sécurisé par barrière Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un quartier prisé et proche de toutes commodités. Zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence 17.7€ par m² et loyer de référence majoré 21.20€ par m² - Loyer principal : 461.10€ - Complément de loyer : 58.90€ - Charges : 45€ Disponible au 1er juillet 2026. Transport : Proche des transports, arrêt de tramway ligne B : Ile Verte. Quartier : Secteur prisé Ile Verte. Immeuble : Immeuble sécurisé par digicode. Ce que nous aimons : La situation géographique. Adresse : 38000 - GRENOBLE - 10 Boulevard du Maréchal Leclerc. Meublé : Oui. Loyer HC : 520 €. Charges mensuelles : 45 €. Honoraires de location : 285.36 €. Dépôt de garantie : 1040 €. DPE : 235 (D). Pour découvrir cette réelle opportunité de location, contactez-moi : gerimm - 27 Boulevard des Alpes - 38240 MEYLAN - Consultez notre site https://www.gerimm.fr pour plus de photos et d'informations sur ce bien. Nos honoraires : https://www.gerimm.fr/metier/honoraires-agence Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Surface22 m²
Pièces1
SDB1
Étage7

D
D 235 kWh/m²/an
E
F
G

Émissions GES

A
B
C
C 14 kgCO2/m²/an
D
E
F
G
520 €
16/05/2026 à 00:00
QR Code

📍 Grenoble (38000)
Réf: 74359 0 vues Ubiflow