Appartement 📷 1/6

Appartement

📍 Clermont L Herault (34) 45 m² 2 pièces
505 €
📅 16/05/2026 à 00:00 🔖 Réf. 34735694
Informations clés
📐 Surface 45 m²
🪟 Pièces 2
🛏️ Chambres 1
🚿 Salles de bain 1
🌄 Balcon Oui
⚡ DPE E
🌿 GES B
LOCATION NON-MEUBLÉE (3 ans renouvelable), Appartement T2 en 2ème étage sans ascenseur avec séjour/cuisine séparé de 45 m² à CLERMONT-L'HERAULT. Dossier conditionné à la validation de la garantie loyer impayé. Clermont-L'hérault se trouve à 2 minutes de l'autoroute (A75), 25 min des portes de Montpellier. Vous profiterez de tous les commerces et commodités dans la commune (grandes surfaces, centre médicaux, hôpital, urgence, boulangerie, pharmacie, médecins, écoles/collège, banque, salle de sport, marché local, bar/tabac, restaurants... etc). Voici l'agencement de l'appartement et ses dimensions : - Cuisine de 13,18 m² - Une salle de bain avec WC de 3 m² - Un séjour de 15,62 m² climatisé - Une chambre de 13,26 m² L'appartement est équipé de double vitrage PVC. La mise en location de l'appartement est autorisée par les services du permis de louer de la commune de Clermont-l'Hérault. Équipements généraux : Chauffage : Radiateurs et climatisation réversible au séjour. Eau chaude : Ballon électrique. À savoir : Loyer de base : 530€ /mois. Dont provision pour charges : 25 € soumis à une régularisation annuelle (TOM -> taxe d'ordure ménagère) Honoraires charge locataire : 427€ TTC dont : - Visite, constitution du dossier, rédaction de bail : 315€ - Établissement des états des lieux : 112€ Dépôt de garantie : 505€ Zone non tendue. Pour plus de renseignements, contactez votre agence GMC Immobilier au 04.67.23.96.23
Surface45 m²
Pièces2
Chambres1
SDB1
Étage2

E
E 316 kWh/m²/an
F
G

Émissions GES

A
B
B 10 kgCO2/m²/an
C
D
E
F
G
505 €
16/05/2026 à 00:00
QR Code

📍 Clermont L Herault (34800)
Réf: 34735694 0 vues Ubiflow