Maison 📷 1/18
+10

Maison

📍 Nimes (30) 106 m² 4 pièces
1 510 €
📅 16/05/2026 à 00:00 🔖 Réf. GES10530001-735
Informations clés
📐 Surface 106 m²
🪟 Pièces 4
🛏️ Chambres 3
🚿 Salles de bain 1
🏗️ Construction 2013
🚗 Garage Oui
⚡ DPE A
🌿 GES A
VILLA 4 PIECES - NIMES - CHU - QUARTIER CAREMEAU - L'agence MTI vous propose à la location une villa 4 pièces de 104 m², idéalement située à proximité du CHU. De plain-pied, elle comprend une entrée avec placard, un séjour lumineux donnant accès à la terrasse et au jardin, une cuisine aménagée, trois chambres avec placards intégrés ainsi qu'une pièce supplémentaire pouvant faire office de quatrième chambre ou de bureau. Vous disposerez également d'un WC indépendant, d'une salle d'eau avec WC et d'une salle de bains. Un garage vient compléter ce bien. La maison est équipée d'un chauffage au sol par pompe à chaleur, de menuiseries PVC double vitrage et de volets roulants électriques. Elle bénéficie d'une bonne performance énergétique et se situe dans un environnement calme. Références exigées. Pour tout renseignement complémentaire, contactez l'agence MTI au 04 66 21 31 00. Loyer de 1 555,00 euros par mois charges comprises dont 45,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 1 378,00 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 318,00 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 496 et 670 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2026.
Surface106 m²
Pièces4
Chambres3
SDB1
Construction2013
AscenseurNon
BalconNon
CaveNon
GarageOui
PiscineNon

Classe énergie (DPE)

A
A 40 kWh/m²/an

A
A 1 kgCO2/m²/an
B
C
D
E
F
G
1 510 €
16/05/2026 à 00:00
QR Code

📍 Nimes (30000)
Réf: GES10530001-735 0 vues Ubiflow